Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а): ...это даже мне, малограмотной провинциалке, понятно
Если Тольятти провинция, то я вообще похоже на Марсе живу :Голова кругом:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

..........Наверняка многие слышали об очередном допинговом скандале (http://www.interfax.ru/sport/478434).
Информационная война идёт по всем направлениям.......удивляет мягкая реакция Мутко. Может вспомнить былые времена и дать тот самый "Ответ Чемберлену"21048,
иначе такими темпами весь наш спорт дисквалифицируют пожизненно...........21049
Интересно,как должны по мнению посетителей форума, отреагировать соответствующие государственные структуры на данный вызов ? Что бы не было пустого сотрясения воздуха, но и желания вылить безосновательно ведро дерьма тоже ?

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение travel77 »

Сейчас по этому вопросу со стороны России небольшое затишье. У меня есть подозрение, что они зря поддели ФСБ. Компромат есть на всех. Без исключения. У любого спортсмена можно в крови при тщательнейшем анализе найти что угодно. Вопрос как всегда один-как это интерпретировать, и кому это выгодно. Сейчас идет тотальная война против России на всех фронтах. Я думаю и наши скоро что-нибудь выкатят в ответ. А вообще, на войне как на войне. В информационной войне важен первый вброс, он должен быть ярким и запоминающимся. А то, что потом все увязнет в бесконечных разбирательствах, будет мало кому интересно.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Кстати да,дельный совет ,можно их же оружием, чем мы хуже АНБ :)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Не надо ни на кого ничего выливать.
И чем ближе мы будем принимать всё к сердцу, тем быстрее ихНИЕ действия достигнуит цели.
Весь этот базар со спортом, как мне кажется от уже наступившего осознания бессилия. Где бы ещё укусить, может здесь прокатит.

Крым - забыли уже?
Санкции - уже и рады бы остановить, гордыня пока не позволяет.
Донбасс - уже и Украина не такая пушистая.
Футбол - в конечном счёте - сами между собой передрались, а ЧМ 2018 на том же месте.
Сирия - вроде бы как, уже мирные жители от наших действий там не погибают.

Считаю, что Россия занимает абсолютно правильную позицию. Выжидает, тем временем делает то, что считает нужным.
На счёт компроматов. Вы правы, они есть НА всех, но они есть и У всех. Поэтому сливать их в угоду простой мести - глупо, можно и в ответ получить. К сливу компроматов прибегают либо слабые, либо, когда уже совсем деваться некуда. Нормальные же политики просто на них намекают, не конкретизируя, что бы интрига оставалась. Иногда и блеф проходит.

Лавров как то сказал - правда тропинку себе всегда протопчет.
И она потихоньку уже дорожку протоптала.
Обратите внимание на ещё робкие, но уже участившиеся укоризны от ЕС в адрес Киева.
Думаете, ЕС это только сейчас понял? Ему и понимать не надо, они прекрасно это сами и сотворили. Просто сейчас поняли, что, во-первых, в Украине не на тех лошадок поставили, во-вторых, Россия не прокололась на все провокации. Вот и начинают потихоньку морду лица в порядок приводить.

Так что, считаю, всё будет хорошо. Всё само по себе встанет на свои места и тогда будет очень смешно наблюдать, как ОНИ будут по другому петь.
Вот только бы такие "опытные" политики, как Мутко, глупостей не наделали.

Понимаете, везде обломы

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Действительно, все всё знают и продолжают делать "хорошую мину" при плохой игре. Большой спорт без допинга невозможен, вопрос лишь в том, как не попасться на запрещённых препаратах и использовать новые, самые современные. А вот тут российская спортивная медицина и оказывается далеко не на высоте. А в роли "мальчиков для битья" выступают тренеры и спортсмены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

travel77 писал(а): У любого спортсмена можно в крови при тщательнейшем анализе найти что угодно.
Так ведь и у любого иностранного тоже. А нам скоро принимать ЧМ по футболу. При правильной постановке дела у нас есть все шансы на победу. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

...открылся новый спортивный канал "Матч ТВ". К сожалению еще не смотрел, но я так понял ,что ведущих набрали в том числе из тех людей ,которые вчера еще открыто клеймили "ненавистный" им путинский режим. Какая то не стыковка- а деньги брать от этого "режима" получается не зазорно ? Я не против свободы слова, но тогда уж будте последовательны до конца.........С другой стороны куда смотрит руководство, как можно поощрять людей которые льют на тебя же дерьмо ? это что садомазохизм ?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

По поводу допинга.
Все современные допинги и просто вспомогательные медикаменты перешли от химических формул (их легко вычислить и трудно вывести их организма) к препаратам повышающих гемоглобин в крови. Он как быстро может быть поднят, так и быстро приходит в норму, а действие его на работу мыщц очень даже вспомогательное. Своеобразный "взрывной" эффект.

К чему это я. Помните скандалы с нашими биатлонистами? Наших на этом и ловили.
А немцы в то время, все как один оказались астматиками. Астматикам в соревнованиях участвоватьне запрещено, но по медицинским показателям у них должен поддерживаться повышенный уровень гемоглобина.
Прикольно да? и никаких скандалов.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

евгенкат писал(а): А немцы в то время, все как один оказались астматиками. Астматикам в соревнованиях участвоватьне запрещено, но по медицинским показателям у них должен поддерживаться повышенный уровень гемоглобина.
Прикольно да? и никаких скандалов.
Да громкая была история......там и Норвежцы все тоже были астматиками.Бедные наши оставившиеся биатлонисты,помню смотрел эти соревнования,под каким психологическим прессингом находились.........Хаяли огульно всех и все кому не лень, те же "кристально " честные немцы и норвежцы.И наши чинуши как то не очень отстаивали интересы наших спортсменов.......
Получается история повторяется. Одна головная боль, на кануне Олимпиады.....У "кого Лаборатория" тот и заказывает музыку"...Как этому противостоять? У нас то вариант,что эпидемия "астмы не прокатит". ситуация явно спровоцированная и предвзятая.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

К сожалению прориосовываеться худший вариант. Нашу легкоатлетическую федерацию исключили,пару ЧМ уже отменили .........Вот так просто без судебных разбирательств, прения сторон............Увы спорт без политики судя по всему не обошелся. И наша огромная государственная машина пока с ситуацией не справляется.......Бежать в Лозанский суд надо было еще вчера,а не послезавтра,как заявляют компетентные люди.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

не понимаю какого-то маниакального стремления быть впереди планеты всей именно в большом спорте ... какие сумасшедшие средства тратятся на эти олимпиады и чемпионаты. объясняют тем, что это якобы помогает развить инфраструктуру. а что нельзя в областном центре построить хотя бы один общественный туалет без проведения в этом городе чемпионата мира? сколько можно построить спортивных площадок на эти деньги, снизить стоимость платы в бассейны, починить дороги или хотя бы подмести тротуары от ковра окурков. теперь скажите мне за счет чего можно достигнуть высоких результатов в спорте, если детский и юношеских спорт изничтожены, половина команд наемники, которым плевать на честь чужой страны, а тренер обычный вахтовик, который приезжает на вахту заколотить денег. то есть результат можно достичь только за счет допинга. но химия и медицина в полной разрухе, а следовательно спортивная химия и медицина тоже. спортсменов пичкают удобрениями эпохи ссср, которые легко распознаются в любой полуразваленной колхозной лаборатории. конечно проще кричать что весь мир на нас ополчился, но я в это не верю, дыма без огня не бывает. идея использовать большой спорт как средство сплочения нации потерпела фиаско и это надо признать. думаю, что следующей такой объединяющей идеей национального возрождения будет полет на марс и нас к этому уже осторожно готовят. это замечательная идея, потому что можно вообще туда не лететь, а на разворованные триллионы показать народу пару фото с американского марсохода, пририсовав на марсианской скале надпись "здесь был вася"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не понимаю какого-то маниакального стремления быть впереди планеты всей именно в большом спорте
Не понимаю, почему ты отказываешь в таком стремлении только нам, россиянам? Китай, США и другие страны ведь тоже оспаривают пальму первенства в мировом спорте. Россия их прямой конкурент. Вот тут появилась возможность "сравнительно честным путём" убрать конкурента с дороги.
Вообще-то, от числа медалей в значительной степени зависит количество спонсорских денег, вкладываемых в спорт не только высших достижений, но отчасти и в массовый спорт. А популяризация спорта от количества героев зависит уже напрямую. Я так ДУМАЮ.
Я помню ещё, как в середине 80-х Англию на 5 лет отстранили от участия её футбольных клубов в еврокубках. Хоть и было за что, а всё равно обидно оставаться вне праздника - но что поделаешь? Англия извлекла из этого урок - хулиганства на её трибунах стало значительно меньше. Теперь подобная встряска ожидает наших легкоатлетов. Не думаю, что тут надо всё валить на санкции против России, хотя и такие поползновения имеют место. Нам бы самим меньше подставляться - тогда будет меньше поводов для подобных оргвыводов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Китай, США и другие страны ведь тоже оспаривают пальму первенства в мировом спорте. Россия их прямой конкурент
я бы не расстроилась, если бы мы были прямыми конкурентами этим странам еще и в сфере высоких технологий, медицины, уровня жизни населения и его продолжительности, а не в том кто поднимет штангу на 100 грамм тяжелее. должны быть национальные приоритеты и это явно не ширкание швабрами по льду
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):я бы не расстроилась, если бы мы были прямыми конкурентами этим странам еще и в сфере высоких технологий, медицины, уровня жизни населения и его продолжительности, а не в том кто поднимет штангу на 100 грамм тяжелее. должны быть национальные приоритеты и это явно не ширкание швабрами по льду
Относительная отсталость Бразилии по макроэкономическим показателям ничуть не мешает ей быть в числе бессменных лидеров в мировом футболе. Или ты считаешь, что ей ещё рано мячик гонять - надо технологии с медициной прежде подтянуть?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Относительная отсталость Бразилии по макроэкономическим показателям ничуть не мешает ей быть в числе бессменных лидеров в мировом футболе. Или ты считаешь, что ей ещё рано мячик гонять - надо технологии с медициной прежде подтянуть?
бразилия не проецирует себя как великая держава и с голой опой не лезет бомбить игил. гоняют себе мячик и гоняют, климат у них такой. надеюсь, следующим вашим доводом не будут племена амазонии с их достижениями в метании копья?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.........Не хочется писать, оппонент все таки дама, но прочитал комментарии Ольги и вновь вспомнил, упоминаемую мной уже политолога Олесю из нашей братской Украины, вы случайно не оканчивали каких- то специальных курсов ? или это просто талант ? ..........Блестяще конечно "все перевернуть с ног, на голову". И хотя уже над этим смеялись- разговор О Фоме,подменить на Ерёму...В том то и дело,что на этом форуме по мимо непринужденных тем, рассматриваются и серьезные вопросы, как раз для тех кому не все равно............ .
Бразилия думаю обиделась бы прочитав такое высказывание.Да и любая другая страна. Величие не зависит только от размера территории,а от самосознания.Судя по всему нам его активно промывают.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Олька.
Попытаюсь задать тебе несколько наводящих вопросов.
Про то, зачем быть впереди планеты всей.
Так уж исторически сложилось, что во многих видах спорта СССР, далее Россия находится в верхней половине, так сказать, турнирной таблицы и по сводным показателям в том числе. Обрати внимание, на любом чемпионате и олимпиаде зачем то выдумали этот "общий зачёт". И хоть его продолжают называть "неофициальным", тем не менее каждая страна его ведёт и публикует в своих СМИ. И каждая страна перед каждым чемпионатом ставит для себя задачу - набрать такое то количество медалей и занять оределённое место в этом "общем зачёте".
Зачем? - это первый мой вопрос.
Если как то можно понять страны-лидеры в спорте и они борятся за первые места, но ведь и страны, имеющие более скромные достижения, тоже считают свои медали.
Зачем? - это второй мой вопрос..
Если не рассматривать страны в целом, а переключиться просто на какой-нибудь внутренний чемпионат, в него же заявляются не только СКА Питер, ЦСКА Москва, но и тольятинская Лада. И если СКА заюмёт первое место, они будут очень гордиться своим успехом.
Но и Лала же ставит перед собой определённую задачу на чемпионат.
Или не внутренний чемпионат рассматривать, а мировой... Туда же не только чемпионы приезжают. В биатлоне например, и из азии бегают, из Африки, знают, что не добегут, но на старт всё-равно выходят.
Зачем? - это третий мой вопрос.

Может тогда отменить вообще весь этот спорт и построить на эти деньги много-много благотворительных аптек и столовых?
Скольким старикам мы тогда поможем, а?
Амолодёже то тогда, к чему стремиться, на кого равнятся?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Величие не зависит только от размера территории,а от самосознания
главврачу как-то фиолетово на самосознание наполеона из 8-й палаты. он вкатит ему пару уколов и бонапарт успокоится. о каком величии можно говорить, если по всем соцопросам 60% россиян уехали бы из россии при первой же возможности. причем этот процент не меняется от результата матча сборной россии. значит, что-то не так в нашем королевстве

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
евгенкат писал(а):Амолодёже то тогда, к чему стремиться, на кого равнятся?
уж не на аршавина, это точно

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
я не против большого спорта. я против того, что цены в городском бассейне подняли так, что я не могу туда ходить. я против того, что в старых дворах снесли все спортивные площадки и понастроили гаражи и магазины. а в новых дворах таких площадок вообще по проектам нет! а вколачивать бешеные деньги только для того чтобы кто-то стоял на пьедестале и невпопад шевелил губами, не зная слов гимна - это глупо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Олька, ты просто не представляешь, сколько всего могу перечислить я, против чего я.

Но, это не как не вступает в противоречия моих представлений о "величии страны" и "бездарности" внутренней экономической политики.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»